Иудея христианская. День второй.

Мы начнём наш маршрут в Вифлиеме – городе, где родились великий Царь Давид и его дальний потомок Иисус – «сын Давидов, Сын Авраамов» (Мф 1.1).

 В Вифлиеме мы побываем в Храме Рождества Христова – главной христианской святыне и спустимся в Грот или Пещеру Рождества, традиционно называемую в русской традиции Вертепом, где находится ЗНАМЕНИТАЯ ЗВЕЗДА ВИФЛИЕМА и (по возможности) посетим близлежащие пещеры: Пещеру Младенцев и Пещеру Св. Иеронима – переводчика Библии на латынь.
Мы обязательно побываем в Молочном Гроте, где Пречистая Дева кормила грудью Младенца Иисуса и где произошло одно из самых замечательных чудес: капелька молока Девы Марии, упавшая на камень, превратила серую породу в абсолютно белую!

Ознакомившись со Святынями Вифлиема, мы отправимся в близлежащий БейтСахур на Поле Пастушков, где в соответствии с христианской традицией Ангел Гос-день возвестил пастухам рождение Иисусаи откуда они (пастухи) отправились в Вифлием (Лук.2:8-20).
В Бейт Сахуре (Бейт Сахур – Дом Стражи), мы посетим православный монастырь Пастушков, где в церкви Георгия Победоносца расположены могилы пастухов и фрагменты потрясающих мозаичных полов византийского храма, разрушенного персами в начале седьмого века…
Завершая маршрут, мы заглянем в православную деревню Бейт Джала, где в течение нескольких лет (310-313) обретался Святитель Николай Чудотворец.
ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Для пребывания на территории Палестинской Автономии (Вифлием) необходим загранпаспорт.
Цена экскурсии с учётом расходов на транспорт (группа до 4-х человек) 
Выезд из Иерусалима: 350$
Выезд из центра Страны: 400$
НЕ ЗАБУДЬТЕ