Иерусалим. По стопам Иисуса.

На этом маршруте по Иерусалиму мы побываем практически везде, где когда-либо бывал Он.
От Масличной горы и Гефсиманского сада до Голгофы и Сионской Горницы.
Мы начнём наше путешествие с Часовни Вознесения Г-дня– истинного места вознесения Иисуса на небо. (Деян. 1:9-11) Оттуда пешком пройдём к пещере, где Иисус обучал своих учеников молитве «Отче Наш» - главной молитве христианского мира.
Далее проследуем к смотровой площадке, откуда как на ладони виден Старый Город Иерусалим, Храм Гроба Г-дня, Храмовая Гора, Сионская Гора, Долина Страшного Суда и даже Долина Геены Огненной…

Спускаясь в Кедронский поток, мы остановимся там, где некогда стоял Иисус и где Он, оплакивая этот город, предрек Иерусалиму: «…враги твои обложат тебя окопами и… не оставят в тебе камня на камне» (Лк 19.43-44).
В Гефсиманском Саду посетим Церковь Всех Наций (Церковь Агонии) где уповая на Отца своего небесного, Иисус восклицает: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.» (Мф 26.39). Теперь мы переместимся к началу Крестного Пути (VIADOLOROSA) и пройдём Скорбным Путём до последней XIV Станции – до Гроба Г-дня. (Последние пять Станций VIADOLOROSA расположены в Храме Гроба /Храме воскресения/). В районе IX Станции Крестного Пути (где Иисус в третий раз падает под тяжестью креста) мы спустимся в Пещеру Обретения Истинного Креста Животворящего, расположенную в коптской церкви Св. Елены.
В Храме Гроба Г-дня – главной Святыне католицизма и православия мы поднимемся на Голгофу (место распятия) и войдём в Кувуклию (место погребения и ВОСКРЕСЕНИЯ) Иисуса. Желающие также смогут обжечь тридцать три свечи (по количеству земных лет жизни Иисуса) и освятить реликвии на камне миропомазания – там, где после снятия с креста лежало тело Иисуса для умащения маслами.
Маршрут «По стопам Иисуса в Иерусалиме» мы завершим в Сионской Горнице, где Иисус обучал своих учеников евхаристии: «…приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя…» (Мф 26.26-28)

Цена экскурсии с учётом расходов на транспорт (группа до 4-х человек) 
Выезд из Иерусалима: 350$
Выезд из центра Страны: 400$
НЕ ЗАБУДЬТЕ