ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫНИ ИУДЕИ (ЗА ОДИН ДЕНЬ)

Если на экскурсии времени очень мало, но хотя бы САМОЕ ГЛАВНОЕ увидеть хочется – выберите именно этот маршрут. За один день (утомительный, но незабываемый) мы посетим главные христианские святыни Иудеи, а именно: Истинное Место Крещения Иисуса, Храм Рождества в Вифлиеме и Храм Гроба Г-Дня в Иерусалиме.
Мы начнём наш маршрут на реке Иордан, куда приходил Иисус и где как и он, Вы сможете совершить омовение в Святых Иорданских водах.
Затем, миновав Иудейскую пустыню, мы поднимемся на смотровую площадку Масличной горы, где обсудим события Страстной Недели и затем отправимся в Вифлием – город, где родился Иисус.
В Вифлиеме мы побываем в Храме Рождества Христова, где спустимся в Святую Пещеру к месту появления на свет Младенца Иисуса. Мы поговорим об уникальной истории этой одной из древнейших церквей планеты и дарах Императорского Дома Романовых, которые и сегодня украшают величественный Храм.
Покинув Вифлием, мы отправимся к Яффским воротам Старого Города Иерусалим. Войдя в Старый Город и преодолев небольшое расстояние, мы окажемся в Храме Гроба Гос-дня (Храме Воскресения) – ВЕЛИЧАЙШЕЙ СВЯТЫНЕ КАТОЛИКОВ И ПРАВОСЛАВНЫХ. Мы побываем на пяти последних Станциях Крестного Пути, поднимемся на Голгофу (место распятия) и войдём в Кувуклию (место погребения и ВОСКРЕСЕНИЯ) Иисуса.
При желании, завершить настоящий маршрут можно у Стены Плача. 


ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Для пребывания на территории Палестинской Автономии (Вифлием) 
      необходим загранпаспорт 

2. Для омовения в Святых иорданских водах необходим купальник 


Иордан. Место Крещения
Вифлием. Храм Рождества Христова









Иерусалим. Храм Гроба Гос-дня
НЕ ЗАБУДЬТЕ