Можно ли подходить к Стене неевреям?

Прежде всего, необходимо определиться: с чьей точки зрения.
С точки зрения классического иудаизма и современной практики в Государстве Израиль, нет и не может быть абсолютно никаких ограничений на приближение к Западной Стене (Стене Плача) представителя любой конфессии, национальности и расы.
Разумеется, у Стены необходимо соблюдать определённые правила: одежда должна быть скромной, мужчины должны походить к Стене с покрытой головой (женщины, желательно, тоже), в субботу и праздники у Стены нельзя фотографировать. Однако, эти правила общие для всех – и для евреев и для неевреев.
Что касается католиков, мусульман и людей неверующих, то у них нет видимых причин не приближаться к стене. К Западной Стене подходили в том числе и Понтифики.
Для протестантов, в особенности для евангельских христиан, посещение таких мест как Стена Плача несёт особый смысл и является частью паломничества в Святую Землю, ибо над этой стеной стоял когда-то ветхозаветный Храм…
В православии всё несколько сложнее. Хотя в целом Церковь и не поощрят приближение к Стене, однозначного запрета на это в православии также нет. Многие священники придерживаются мнения о том, что православный человек может приближаться к Западной Стене в туристических целях, но не в качестве акта паломничества.
В любом случае, если вы не уверены «подходить или нет», посоветуйтесь перед поездкой со своим приходским священником и подходите к Стене, если получите благословение. 

НЕ ЗАБУДЬТЕ