ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ (За два дня – ДЕНЬ ВТОРОЙ)

Второй день на Голанах мы начнём с сытного завтрака в сельском стиле и не торопясь выдвинемся на восток Голанских высот на гору Бенталь. На смотровой площадке в сторону Сирии поговорим об истории сражений на Голанах, о близости государственной границы, о городе Кунейтра – старом и современном и сделаем чудесные фотографии. Желающие смогут полазить по траншеям…
Теперь, как в маршруте Голанские высоты (за один день), мы познакомимся с явлением палеомагнетизма и после этого выедем в столицу Голан Кацрин, где посетим несколько объектов.
Мы побываем в археологическом парке Кацрин и познакомимся с артефактами пятого-шестого веков нашей эры, в сущности, пройдём по улочкам древней деревни, затем мы посетим туристический центр, где можно увидеть потрясающее современное электронное шоу об истории Голан в двадцатом веке и, конечно же, посетим маслобойню и пивоварню.
В определённые периоды на Голанах можно за символическую плату поучаствовать в сборе ягод, а ещё, те, кто не боятся ходить пешком и любят загадки смогут (но только в сухое время года) увидеть воочию Колесо Духов. Что это такое точно – не знает никто, то ли древний календарь, то ли древний космодром, то ли храм Астарты, то ли просто древнее кладбище. На то и загадки, чтобы мы их разгадывали. Приезжайте, может быть, вместе нам удастся понять, что же всё-таки это такое… 

ПРИМЕЧАНИЯ: - Настоящий маршрут не подходит для проведения в субботу. 

Цена экскурсии с учётом расходов на транспорт (группа до 4-х человек) 
Выезд из Иерусалима:          500$ 
Выезд из центра Страны:     450$

НЕ ЗАБУДЬТЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий